Спортсмен из Крылатского победил в общем зачете Кубка Мира

11:47 23.03.2018

Конькобежец спортивного комплекса "Крылатское", трехкратный чемпион мира Денис Юсков занял второе место в соревновании на дистанции 1500 метров на финальном этапе Кубка мира в Минске, показав результат - 1 минута 45,64 секунды. Примечательно, что прошедшей осенью Денис Юсков поставил мировой рекорд на этой дистанции.

Главный трофей сезона завоевал, опередив Дениса менее, чем на секунду Норвежец Сверре Лунде Педерсен, бронзу завоевал также его соотечественник.

Но, при этом, Юсков набрал 520 очков в общем зачете, оставив очень далеко своих соперников. Набранных баллов хватило, чтобы его итоговый результат стал лучшим. Денис получил золотую медаль, победив в зачете Кубка Мира на дистанции 520 метров.

Поздравляем Дениса Юскова с заслуженной победой! Желаем ему дальнейших спортивных успехов и новых побед!