В районе Крылатское пройдут матчи Суперлиги по баскетболу

12:39 20.03.2017

20 и 21 марта во дворце спорта «Динамо» молодежная команда столичного клуба сыграет с командой из Сыктывкара «Ника».

Зрелище обещает быть ярким, ведь для сыктывкарской команды в этом матче будет решаться судьба путевки в плей-офф. Накануне «Ника» обидно проиграла команде «Нефтяник» из Омска. Счет встречи был драматичным: 68:61 в пользу омской команды, причем семь решающих безответных очков «Нефтяник» забросил в последние три минуты игрового периода. Зато с московской командой «Динамо-2» предыдущая домашняя встреча завершилась сокрушительной победой «Ники», выигравшей со счетом 74:59. Зрители горячо аплодировали красивым трехочковым броскам и стремительным контратакам.

У себя дома, на родном стадионе «Динамо» москвички, конечно же, рассчитывают отыграться. В этом им может помочь поддержка болельщиков (дворец спорта вмещает пять тысяч зрителей). Чемпионские амбиции у столичной команды сформировались еще в 2012 году, когда она стала победителем первенства России среди женских команд премьер-лиги. Именно в этой команде растят звезд, которые переходят потом в женский баскетбольный клуб «Динамо – Москва», являющийся 15-кратным чемпионом страны и трехкратным победителем Кубка Европы.Так что игра в столице точно будет принципиальной.Матчи «Динамо-2» (Москва) – «Ника» (Сыктывкар) стартуют в 15:00. Вход свободный.