Представители ЗАО стали призерами престижного шахматного турнира

16:33 21.08.2015

20 августа завершился суперфинал чемпионата России по шахматам. Воспитанники ЦСП «Крылатское» завоевали на чемпионате второе и третье призовые места.

Шахматист из ЦСП «Крылатское»Сергей Карякин стал серебряным призером чемпионата среди мужчин. По итогам соревнований Сергею удалось набрать 7 очков из возможных 11. Победитель мужской серии — представитель саратовской школы Евгений Томашевский, опередивший москвича всего на 0,5 балла. Третье место занял Никита Витюгов из Санкт-Петербурга.

Победительницей чемпионата среди женщин стала Александра Горячкина из Ямало-Ненецкого автономного округа. Она набрала 8 очков из 11 возможных. В копилке воспитанницы ЦСП «Крылатское» Александры Костенюк оказалось 7 баллов. Такую же сумму имела в активе петербурженка Анастасия Боднарук. С учетом дополнительных показателей Александре Костенюк была присуждена заслуженная бронза.

Поздравляем наших призеров и желаем новых побед!