Всероссийский День семьи, любви и верности - молодой праздник, установленный лишь в 2008 году, но опирается он при этом на праздник старинный, церковный - день почитания памяти святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.
Издавна святые супруги считались покровителями семейного очага, на Руси в день их памяти совершались помолвки.
Семейные заветы всегда были крепки среди россиян. В семейном счастье – защита от жизненных испытаний. Крепкой и дружной семье не страшны внешние житейские невзгоды. Союз двух верных сердец, скрепленный узами любви и прочной духовной связью, создает самое лучшее, что может быть в жизни человека, – семью, в которой царят взаимопонимание, уважение, поддержка. Только глубокие чувства помогают нам преодолеть все проблемы и трудности, дают уверенность в завтрашнем дне, мобилизуют на достижение успеха в жизни, заставляют работать над собой и постоянно самосовершенствоваться. От того, насколько будет крепка семья – ячейка общества, зависит будущее России, ее устойчивое развитие.
По традиции в этот день в Крылатском в сквере у Культурно-художественного центра прошел районный праздник «Белая ромашка», в котором приняли участие мамы и папы, бабушки и дедушки, и, конечно же, самые маленькие жители нашего района.
Для гостей праздника был устроен праздничный концерт, в котором приняли участие детские творческие коллективы и артисты российской эстрады.
Почетным гостем в этот день стал депутат Московской городской Думы, народный артист России Евгений Герасимов, который поздравил всех присутствующих с Днем семьи, любви и верности, пожелал всем здоровья, гармонии в семье и мирного неба над головой.
Затем мамам, которые ведут активную общественную работу, были вручены грамоты и памятные подарки от имени главы управы района Крылатское Струговщикова Юрия Александровича.
Все участники мероприятия получили заряд хорошего настроения и позитива.






